Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
12:00 / 02 мая 2024

В рамках празднования 95-летнего юбилея Пинежского района в Карпогорах состоялась традиционная майская эстафета

В весеннем празднике спорта принимали участие команды школьников и трудовых коллективов.

1 мая на площади перед Домом народного творчества было празднично и многолюдно. Участники легкоатлетического события и многочисленная группа поддержки в лице классных руководителей, родителей и друзей перед стартом заметно волновались. Погода в этот день была переменчивой, то шёл снег, то выглядывало тёплое майское солнышко. Во время самой эстафеты небо было чистым, а асфальт сухим, поэтому зиме не удалось помешать провести это, любимое многими пинежанами мероприятие.

После непродолжительной регистрации начались старты. Участники были разбиты на несколько групп. Первыми стартовали учащиеся 5-6 классов, затем бежали ребята 7-8 классов, а замкнули школьную эстафету юноши и девушки 9-11 классов. Старты среди взрослых легкоатлетов были разделены на женский и мужской.

В итоге упорных и увлекательных соревнований   призовые места распределились следующим образом:

Среди школьных команд в группе 5-6 классов
первое место заняла команда 6Б класса, серебро взяли ребята из 5А класса, третьей на финиш пришла команда из 5В.

Победителями майской эстафеты в группе 7-8 классов стали учащиеся 8Б, на втором месте ребята из 7Б класса, замкнул тройку призёров коллектив 8А класса.

В старшей группе победу праздновали ученики 9А класса, второе место завоевал 10А класс, бронзовые медали достались команде из 10В.

Среди взрослых женских команд майскую эстафету выиграл коллектив сотрудников детского сада «Морошка», совсем немного им уступила команда ОМВД России «Пинежский», третьими стали спортсменки из Карпогорской средней школы.

У мужчин золото взяла команда ОМВД, на второй строчке оказались мужчины из ООО ПКП «Титан», замкнула тройку призёров дружина из Карпогорского подразделения Единого лесопожарного центра.

- Пинежские легкоатлеты всегда очень активно принимают участие в майской эстафете, и это, конечно, радует. В этом году мы посвятили её юбилею Пинежского района. Считаю, что праздник спорта удался, это было заметно по тому, с каким азартом спортсмены принимали участие в легкоатлетических забегах. Хочу поблагодарить всех, кто помог организовать это мероприятие, - отметил начальник отдела по молодёжной политике и спорту администрации Пинежского округа Иван Яковлев.

"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"