29
апреля
2024
$
91.78
98.03

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЭКОЛОГИЯ
17:00 / 16 апреля 2024

В школах Пинежского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню экологических знаний

День экологических знаний отмечается 15 апреля в целях формирования экологической культуры и информирования населения о состоянии экологии. В этот день в школах Пинежья были проведены акции, лекции, конкурсы, посвящённые экологии.

В Кушкопальской школе 15 апреля советник по воспитанию Валентина Владимировна Кокорина провела игру «Тайны природы» для обучающихся 1-4 классов. Участники игры показали отличные знания, а победителем стала

Алёна Княжева из 4 класса.

Стоит отметить, что в феврале этого года в Кушкопальской школе был создан отряд юных натуралистов. Ребята, входящие в состав этого отряда, являются активными участниками различных экологических акций и конкурсов.

В этот же день в Сийской школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юрий Сергеевич Гарифов провёл с учащимися беседу о глобальных проблемах экологии на тему: «Эколидеры: кто на самом деле спасает планету?». Также ребятам был показан фильм «ДНК России. Планета мусора» от Российского общества «Знание».

Мероприятия, приуроченные ко Дню экологических знаний, были организованы во всех городах, округах и районах Поморья.

Так, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев в интерактивной форме рассказал воспитанникам подготовительной группы детского сада №135 Архангельска о сортировке и переработке бытовых отходов.

- Самым масштабным и важным элементом реформы комплексного обращения с коммунальными отходами является экологическое просвещение, - прокомментировал своё участие в акции Игорь Мураев. - Современная инфраструктура по переработке и утилизации отходов, которая сегодня создаётся не только в Поморье, но и по всей стране, должна использоваться максимально эффективно, а это во многом будет зависеть от нашего отношения. Именно поэтому сегодня очень важно прививать детям чувство ответственности за окружающий мир.

Фото из группы «Навигаторы детства Пинежского округа» в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.