30
апреля
2024
$
91.78
98.03

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
15:00 / 16 апреля 2024

В окружном центре состоялись общественные обсуждения по проекту планировки территории перспективных жилых кварталов села Карпогоры

Мероприятие прошло 15 апреля. По его итогам главой округа будет подписано распоряжение о внесении изменений проекта планировки территории и проекта межевания территории «В границах северо-восточной части с. Карпогоры Пинежского округа Архангельской области».

Согласно документам, представленным на общественные обсуждения, в окружном центре предполагается выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Всего запланировано предоставление 64 участков, которые ориентировочно расположены в районе Карпогорского аэропорта. Общая перспективная территория входит в генеральный план села Карпогоры и обеспечена межевым планом, отдельные участки под строительство также будут предоставляться с готовыми межевыми планами. Все расходы по выделению и межеванию участков взяла на себя окружная администрация.

В первую очередь новые земельные участки будут предоставляться многодетным семьям и семьям участников специальной военной операции. Также часть из них будет распределена между гражданами через открытый аукцион.

- Помимо участков под индивидуальную жилищную застройку на планируемой территории предусмотрены две зоны для размещения мусорных контейнеров, три пожарных водоёма, два магазина и одна детская игровая площадка. В целом предполагается, что на этой территории возникнет новый микрорайон окружного центра, - отмечает начальник отдела архитектуры и строительства администрации Пинежского округа Дмитрий Аверин.

На части территории нового микрорайона находятся картофельные поля, которые в своё время не были оформлены надлежащим образом. Как пояснили в администрации округа, выделение земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Приложения
Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.