29
апреля
2024
$
91.78
98.03

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОД СЕМЬИ
13:00 / 16 апреля 2024

В Пинежском округе начал работу клуб юных читателей

В Год семьи на площадке Карпогорского подворья Артемиево-Веркольского монастыря организовали клуб юных читателей.

Первая встреча клуба состоялась 6 апреля в библиотеке подворья. На неё собрались около 20 любителей чтения. Это ребята в возрасте от 3 до 14 лет. Малыши и подростки делились впечатлениями от любимых книг, знакомились с полезными изданиями, обменялись друг с другом книгами. Также в ходе мероприятия ребята вместе собрали 3Д-пазл - бюст поэта Александра Сергеевича Пушкина.

- Создавая клуб, мы хотели бы таким образом объединить семьи, - рассказала нам автор проекта, педагог Воскресной школы Ольга Александровна Рябова. - Радует, что мамы откликнулись и пришли вместе с детьми. Надеемся, что и папы подключатся к участию в мероприятиях клуба. Мы благодарны настоятелю Карпогорского подворья отцу Иосифу, что поддержал нашу идею. Надеемся, что созданный клуб юных читателей поможет увлечь чтением как можно больше пинежан. Планируем организовывать встречи два-три раза в месяц.

Напоминаем, что 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях реализации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.