29
апреля
2024
$
91.78
98.03

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
18:00 / 15 апреля 2024

Ксения Серебренникова из Карпогорской школы стала победителем областного конкурса для учеников психолого-педагогических классов

II региональный творческий конкурс для учеников психолого-педагогических классов проходил на базе Архангельского педагогического колледжа. В очном этапе принимали участие десять учеников 9-11 классов, обучающихся в профильных классах психолого-педагогической направленности общеобразовательных учреждений Поморья.

Перед тем, как стать участницей регионального этапа, Ксения успешно справилась с заочным отборочным этапом, в котором участвовали 22 ученика из 7 муниципальных образований Архангельской области.

На конкурсе пинежанка выступала с тематической самопрезентацией, а также ей предстояло решить ситуационную (педагогическую) задачу. Все испытания были достойно пройдены, и ученица 10А класса Карпогорской средней школы Ксения Серебренникова стала победителем этого престижного мероприятия. Наставником девушки является педагог-психолог Ирина Викторовна Козьмина. Поздравляем Ксению и Ирину Викторовну с отличным результатом!

- Этот конкурс направлен на объединение обучающих из разных школ, проявляющих интерес к педагогике. Участники очного этапа продемонстрировали интерес и увлечённость профессией. Творчески подошли к решению ситуационного (педагогического) задания, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. - В Архангельской области в этом учебном году действует 59 классов психолого-педагогической направленности. Для сравнения, в прошлом году - 26 классов.
Напомним, психолого-педагогические классы открываются в нашей стране в рамках специальной инициативы Министерства просвещения РФ. Образовательная программа помимо привычных дисциплин дополнена элективными курсами и модулями по основам психологии и педагогики, ребятам также помогают освоить коммуникативные навыки и ораторское мастерство, школьники посещают различные профориентационные мероприятия.

Фото из группы «Карпогорская средняя школа №118» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.