29
апреля
2024
$
91.78
98.03

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕСТВО
13:00 / 15 апреля 2024

О работе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» рассказали в прямом эфире

На вопросы о помощи ветеранам СВО и проектах, реализуемых областным филиалом, ответила руководитель филиала фонда Юлия Моногарова.

Как сообщили в пресс-службе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», прямой эфир был организован на площадке правительства Архангельской области. Юлия Моногарова не только рассказала о проектной деятельности фонда, но и подвела итоги работы за десять месяцев.

- За это время мы решили в пользу заявителей свыше 5000 вопросов, основная часть которых касается социального сопровождения и единовременных денежных выплат, - пояснила она. - Не менее часто обращения связаны с оказанием юридической и медицинской помощи. Наши координаторы консультируют не только в филиалах фонда, но и ведут выездную работу. В рамках таких консультаций они в том числе на месте оценивают: не требуется ли какая-то помощь, чтобы оперативно её оказать.

Юлия Моногарова рассказала о новых проектах фонда. Например, о работе горячей линии для ветеранов СВО по номеру 117 (добавочный 1) и запуске специального раздела для участников спецоперации и их близких на портале «Госуслуги».

На каждом из этих информационных ресурсов можно получить информацию о мерах соцподдержки, а также узнать о медицинской помощи, прохождении реабилитации и оформлении путёвки в санаторий.

Во время онлайн-трансляции анонсировали старт Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!».

- Конкурс стартовал 3 апреля и будет продолжаться по 7 июля. Он проводится в целях сохранения памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитания у молодёжи уважения к участникам СВО, формирования патриотизма, - рассказала Юлия Моногарова.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте www.memoryfondzo.ru.

Напомним, что в Архангельской области, как и по всей стране, фонд «Защитники Отечества» работает с июня 2023 года. Здесь оказывают содействие ветеранам СВО и членам семей погибших участников спецоперации по самым разным вопросам: от социальной и психологической реабилитации до содействия в обучении или устройстве на работу.

Обратиться за консультацией можно лично по адресу: г. Архангельск, ул. Воскресенская, 12 или по телефону (8-8182) 608-145.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.