27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СВЯЗЬ
15:00 / 28 марта 2024

Заместитель главы округа Николай Вальков провёл встречу с представителем сотового оператора «Мегафон» Алексеем Михайловым

Главный вопрос совещания, которое состоялось 25 марта - качество сотовой связи и площадь покрытия сигнала на территории Пинежского округа. И первая и вторая составляющие этого важного элемента современной жизни должны возрасти. 

В первую очередь Николай Вальков и Алексей Михайлов обсудили перенос базовой станции, которая попадает в зону застройки плоскостного спортивного сооружения в Карпогорах, которое должно появиться в окружном центре в ближайшее будущее.

Также были рассмотрены вопросы общего расширения и улучшения качества связи в Пинежском округе.

Что касается низовьев Пинежья, то для этой территории оператор «Мегафон» уже закупил специальное оборудование для повышения пропускной способности, а его установка запланирована на апрель-май этого года.
Такая же модернизация сетей состоится и на базовой станции карпогорского куста. Сейчас ведется приобретение оборудования, а работы по его монтажу и настройке пройдут до начала летнего сезона.

- «Мегафон» планирует расширить зону своего покрытия в Пинежском округе. Мобильная связь и интернет должны появиться там, где в рамках программы «Устранение цифрового неравенства» установлены вышки другого оператора. Это планируется сделать летом 2024 года, подвёл итоги встречи Николай Вальков.

Напомним, что в текущем году в рамках президентского нацпроекта «Цифровая экономика» базовые станции оператора «Теле2» должны появиться в Шардонеми и Русковере. Их установка пройдёт до конца лета.

Фото из группы «Администрация Пинежского муниципального округа» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.