27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СОЦЗАЩИТА
11:00 / 04 июня 2023

В Пинежском районе завершилась традиционная акция «Рядом живёт ветеран»

Она была организована Карпогорской библиотекой имени Фёдора Абрамова совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и районным Советом ветеранов. За апрель и май участники акции посетили 128 пожилых пинежан.

В этом году формат акции был расширен. Её участники узнавали у ветеранов о существующих бытовых проблемах, которые можно решить силами районных властей, партийной организации или при содействии районной ветеранской организации.

- Акция «Рядом живёт ветеран» направлена на обеспечение вниманием наших долгожителей, наших тружеников, людей, которыми мы гордимся! Нельзя, чтобы они чувствовали себя одинокими. При их посещении узнаём о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни и, по-возможности, будем их решать, - подчеркнул глава Пинежского района Александр Чечулин.

Директор библиотеки Абрамова, депутат районного Собрания Людмила Колик уточняет, что акция проходит в апреле и мае, но это не значит, что дальше о ветеранах никто не вспомнит.

- Наша задача - сделать эту работу регулярной. В преддверии Дня Победы мы акцентируем на этом внимание. Но я думаю, что на Пинежье живёт много добрых и неравнодушных людей. Если где-то ветерану требуется помощь, то живущие рядом с ним люди обязательно обратят на это внимание. Мы же совместно с партией, совместно с властями будем такие вопросы решать,- отмечает Людмила Алексеевна.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.