25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ ПИНЕЖЬЯ
16:00 / 02 июня 2023

Десятиклассница Новолавельской средней школы Анастасия Пиманова награждена знаком «Юнармейской доблести» III степени ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Торжественное награждение девушки состоялось сегодня в Карпогорах - на территории арт-пространства, посвящённого воинам Пинежья - Героям Советского Союза.

Знак «Юнармейской доблести» и удостоверение Анастасии торжественно вручил военный комиссар Пинежского района Михаил Брованов. С наградой школьницу поздравили первый заместитель главы администрации Пинежского района Семён Петухов, а также руководитель зонального центра «Патриот» в Пинежском районе и поискового отряда «Факел» Мирраб Азадов.

Медалью «Юнармейская доблесть» Анастасия отмечена за заслуги в развитии юнармейского движения, хорошую учёбу и активную жизненную позицию.

Анастасия Пиманова с 2019 года состоит в юнармейском движении, является командиром детско-юношеского военно-патриотического юнармейского отряда имени А.К. Щербакова МБОУ «Новолавельская СШ №3».

За время обучения она овладела знаниями, умениями и навыками в строевой, медико-санитарной и физической подготовке, а также открыла в себе лидерские качества и организаторские способности. Анастасия активно принимает участие в мероприятиях военно-патриотической и военно-спортивной направленности. Является волонтёром и активно занимается этой деятельностью.

Кроме того, Анастасия состоит в школьном Совете обучающихся и принимает активное участие в жизни школы.

Школьница увлекается спортом: регулярно посещает секцию по волейболу, а также каждый год участвует в массовой «Лыжне России».

Анастасия хорошо учится и ежегодно принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников по разным предметам, а также в различных конкурсах творческих и научно-исследовательских работ. Увлекается изучением родного края. В марте 2023 года она награждена специальным призом от Архангельского представительства WWF России за подготовку проекта «Причины и последствия ветровала в Новолавеле и Суре в июле 2020 года».

Стоит отметить, что юнармейский отряд имени Алексея Щербакова Новолавельской средней школы является одним из самых активных в Пинежском районе. По словам руководителя отряда Алексея Владимировича Худякова, сейчас в него входят 23 обучающихся.

Поздравляем Анастасию с заслуженной наградой!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.