23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОТА ДЕПУТАТОВ
14:00 / 02 июня 2023

В Пинежском районе проходит выездное заседание Палаты молодых депутатов

Сегодня на базе Карпогорской центральной библиотеки им. Ф.А. Абрамова состоится сессия Палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании депутатов.

Тема обсуждения: «Развитие сферы культуры в муниципальных образованиях Архангельской области, в том числе участие в реализации мероприятий национального проекта «Культура».

Кроме молодых парламентариев в сессии примут участие министр культуры Архангельской области Оксана Светлова (по онлайн-связи) и председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке Ольга Виткова.

Молодые политики с разных районов и округов Архангельской области приехали на Пинежье вчера. В культурной зоне Ф. Абрамова их поприветствовали глава района Александр Чечулин и председатель районного Собрания депутатов Елена Хайдукова, а известный Карпогорский народный хор исполнил для гостей несколько песен.

Депутаты начали свою работу со знакомства с традиционной пинежской культурой и святынями Пинежья. 1 июня они побывали в д. Ёркино, где посетили «Марфин дом». В Верколе они окунулись в творчество Ф.А. Абрамова, посетили Литературно-мемориальный музей Фёдора Абрамова, а заведующая музеем Татьяна Казакова провела для них экскурсию по Абрамовской усадьбе. Переехав через реку Пинегу, насладившись видами нашей шикарной природы, гости познакомились с религиозно-историческим местом Пинежья начала XVII столетия - Свято-Артемиево-Веркольским мужским монастырём.

Сегодня парламентарии посмотрели «Тропу здоровья» ТОС «Рагово», познакомились с работой учреждений культуры райцентра - Карпогорского районного Дома народного творчества и Карпогорской центральной библиотеки им. Ф.А. Абрамова. В Абрамовке в первой половине дня состоялась встреча членов Палаты молодых депутатов с молодыми специалистами учреждений культуры и активной молодёжью Пинежского района.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.