20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
14:00 / 01 июня 2023

Активные женщины п. Сылога обновили детскую площадку в посёлке

Члены женсовета посёлка Сылога основательно подготовились к лету: 21 мая они дружно вышли на субботник и покрасили все элементы на детской площадке.

Эта детская площадка была построена женсоветом в 2018 году на средства, собранные населением. Её возведением занимались местные мужчины. С тех пор площадка является излюбленным местом для отдыха и игр местных детишек.

В этом году члены женсовета решили обновить площадку. Как рассказала нам председатель этой общественной организации Надежда Михайловна Земцовская, в состоявшемся воскреснике принимали участие: Галина Александровна Кирина, Любовь Николаевна Земцовская, Любовь Фёдоровна Галашева, Любовь Анатольевна Рослякова, Татьяна Николаевна Земцовская и Галина Ивановна Песчанникова.

За несколько часов работы они покрасили все элементы площадки. Краску женсовет закупил на средства, заработанные на ярмарках - от продажи изделий ручной работы членов женсовета. Теперь качели, карусели, горки, турники снова стали яркими!

Скоро зазвучат многочисленные детские голоса в Сылоге: к бабушкам и дедушкам в посёлок приедут на лето внуки и правнуки. А здесь их ждёт прекрасный сюрприз: их любимое время игр и отдыха стало таким красочным!

Молодцы, активистки! Сделали прекрасный подарок ребятишкам ко Дню защиты детей!

Фото Надежды Михайловны Земцовской.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.