19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
11:00 / 01 июня 2023

Встреча власти с молодёжью райцентра

31 мая в администрации района состоялась встреча Совета молодёжи и спорта муниципального образования «Карпогорское» с представителями власти.

В обсуждении проблем, наиболее волнующих молодёжь Пинежья, приняли участие: глава района Александр Чечулин, председатель районного Собрания депутатов Елена Хайдукова, глава МО «Карпогорское» Иван Яковлев, заместитель главы администрации МО «Пинежский район» по социальной политике Виктория Коровина, председатель КУМИ и ЖКХ районной администрации Александр Быков, начальник комитета по экономическому развитию Николай Вальков, сотрудники отдела по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту.

Один из рассматриваемых вопросов - спортивный досуг молодёжи. Члены Совета молодёжи говорили о необходимости проведения спортивных мероприятий в с. Карпогоры для разных категорий людей: молодых семей с маленькими детьми, детей и жителей района всех возрастов, а также для профессиональных спортсменов. В ходе обсуждения было принято решение о том, чтобы усилить информирование населения о предстоящих спортивных мероприятиях - через соцсети, районную газету, объявления.

Также обсуждалась проблема предоставления земельных участков молодым и многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Получить участок для строительства дома в райцентре не так просто, большая очередь. Причём и для многодетных семей тоже. Администрация района работает в этом направлении и будет стараться делать всё возможное, чтобы готовить и предоставлять участки как можно быстрее.

Представители власти обсудили с молодёжью и вопрос поддержки молодых семей и специалистов, возможности их участия в различных программах. В ходе диалога было принято решение разработать памятку с полной информацией о том, на какие виды помощи и по каким программам может претендовать молодая семья в Пинежском районе или молодой специалист. Эти памятки планируется распространять через работодателей, чтобы молодой специалист, приехавший работать на Пинежье, мог сразу получить всю необходимую информацию об имеющихся мерах поддержки.

Проблем, которые являются актуальными для молодёжи Пинежского района, немало. Поэтому было принято решение проводить подобные встречи с представителями власти разного уровня как можно чаще.

- Встреча прошла в конструктивном диалоге, - отметила председатель районного Собрания Елена Хайдукова. - Радует, что у нас очень активная и инициативная молодёжь, любящая свою малую Родину и готовая делать всё для её развития!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.