19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
11:00 / 29 мая 2023

С 26 мая работает наплавной понтонный мост через реку Пинегу у п. Ясный

В минувшую пятницу было открыто движение по наплавному понтонному мосту через реку Пинегу у п. Ясный, расположенному в створе региональной автодороги Карпогоры-Архангельск. Сейчас проезд по нему разрешён транспортным средствам, грузоподъёмность которых не превышает 25 тонн. Это связано с переувлажнением полотна подъездных путей.

24 мая на переправе побывал депутат Собрания депутатов МО «Пинежский муниципальный район» Альберт Пестов. Вместе с главой района Александром Чечулины и депутатом Архангельского областного Собрания Сергеем Эммануиловым они проинспектировали ход работ по установке понтонного моста.

Альберт Васильевич рассказал, чем новый мост лучше прежней конструкции.

- Проблема транспортной доступности для наших северных районов, в частности, для Пинежского, была всегда актуальна. И то, что на сегодня произошло в Ясном, это настоящий прорыв в сфере транспортной доступности, - подчеркнул районный депутат. - Новый понтон отличается тем, что это баржи-тысячницы. Прошлый не выдерживал нагрузки, не было запаса по прочности, постоянно требовался ремонт, а стыки между понтонами вызывали массу нареканий у автолюбителей. 

Жители постоянно жаловались депутатам на состояние старого понтонного моста. Решение увеличить грузоподъемность переправы было принято в связи с тем, что по правилам, если на дороге транспорт идёт с нормативной нагрузкой, то и переправа должна соответствовать нормативу по грузоподъёмности.

Альберт Пестов уверен, что по новому понтонному мосту пинежане будут переправляться через реку Пинегу с большей безопасностью и комфортом.

О том, что новая переправа действительно лучше прежней, уже свидетельствуют отзывы пинежан.

- Сегодня проехали по новому мосту. Со старым, конечно, не сравнить, даже внешне. Красавец! Пусть надёжно работает! - считает жительница села Карпогоры Галина Долгобородова. - Спасибо всем, кто поработал над тем, чтобы такой понтонный мост появился на дороге в Архангельск!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.