24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
15:06 / 26 мая 2023

Пинежане с нетерпением ждут открытия понтонного моста у п. Ясный

В Пинежском районе в створе региональной автодороги Карпогоры-Архангельск продолжаются работы по установке наплавного понтонного моста через реку Пинегу у посёлка Ясный.

Ход работ по обустройству моста вчера днём проинспектировали глава Пинежского района Александр Чечулин, депутат Архангельского областного Собрания Сергей Эммануилов и районный депутат Альберт Пестов.
По информации регионального Центра управления движением, новым подрядчиком по установке и содержанию понтонного моста стало ООО «Мост».  С этой организацией контракт заключён до конца 2025 года.
Подрядчиком подготовлены и транспортированы на место два больших понтона высокой грузоподъёмности. В настоящее время они установлены, ведётся их монтаж и приведение в порядок подъездных путей - дамбы.
Как рассказали главе и депутатам представители подрядчика, работы должны быть завершены в ближайшие 1-2 дня. И понтонный мост будет полностью готов к эксплуатации.
Как нам сообщили в Центре управления движением, сегодня были осуществлены пробные проезды автотранспорта по понтонному мосту и дамбе. В связи с тем, что на подъездах обнаружена просадка грунта, работы по подготовке продолжаются, понтонный мост закрыт для проезда.
Новый понтонный мост будет гораздо большей грузоподъёмностью, чем тот, что работал здесь в предыдущие годы. Он состоит всего из двух понтонов, а значит, проезд по нему должен стать гораздо комфортнее для автолюбителей.  Не должно быть и поломок транспортных средств, которые раньше возникали при проезде по понтонам (особенно в местах их стыков). Кроме того, у этого понтонного моста есть ещё одно преимущество - проход для проезда по реке лодок.
С нетерпением ждём открытия!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.