24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КУЛЬТУРА
11:00 / 26 мая 2023

В Карпогорах завершилась весенняя серия интеллектуальной игры «Квизиум»

Финальный тур состоялся 24 мая в Карпогорской библиотеке имени Ф.А. Абрамова. Следует отметить, что этой весной «Квизиум» отмечает свой первый юбилей - 5 лет.

- Первые игры, которые стартовали в преддверии столетия библиотеки в 2018 году, назывались «Шевели мозговой извилиной». На самом старте в интеллектуальных состязаниях участвовали только 5 команд. Но среди нынешних интеллектуалов есть и те, кто тренирует ум в библиотеке с первых сезонов. Среди них, например, команды «Рагово» и «Мастерская грёз», - рассказывает директор Карпогорской библиотеки Людмила Колик.
Задания для знатоков в первых сезонах были разными. Игроки состязались в конкурсах «Крокодил» и «Угадай за 1 минуту». Но и среди них есть долгожители. По-прежнему в «КвизиУме» проверяют знания интеллектуалов в формате «Вопрос-ответ». С тех пор число участников турнира выросло в разы. В весенней серии игр 2023 года, например, на турнире участвовали 10 команд: «Кубик-Рубика», «Рагово», «Мастерская грёз», «The best», «Оптимисты», «Одуванчики», «Акуна-Матата», «Всё путём», «Шпильки» и «Титаша».
Финал выдался очень напряженным и полным коварных вопросов. Но так и должно быть на состязаниях интеллекта: умы друг о друга оттачиваются.
Чемпионом весеннего сезона признана команда «Мастерская грёз». Вторую строчку записали за собой интеллектуалы из «Всё путём», а бронзовым призёром турнира стали лидеры зимнего сезона «Шпильки».
- Поздравляем победителя и призёров с победой, всех участников с замечательным праздником. Мы рады, что наша библиотека становится площадкой, где люди узнают новое, пополняют свои знания и прекрасно проводят время. Для этого и работаем, - заключила Людмила Алексеевна.
Фото из группы «Карпогорская библиотека им. Ф.А. Абрамова» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.