26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
11:00 / 18 апреля 2023

17 апреля открыт технический проезд по мосту через р. Нельнюга на автомобильной дороге Шилега-Березник

Этого события жители Пиринемского и Шилегского поселений ждали несколько лет. И вот этот день настал, вчера состоялось торжественное открытие мостового перехода.

Длина моста вместе с подъездными путями составляет 200 метров, а его грузоподъемность выполнена со значительным запасом: по мосту могут проезжать автомобили весом до 80 тонн.

- Это первый серьезный шаг для того, чтобы обеспечить транспортную доступность для левобережной части Пинежского района. Нам удалось построить объект благодаря командной работе жителей вместе с областными депутатами Сергеем Дмитриевичем Эммануиловым и Андреем Васильевичем Малышевым, министерством транспорта Архангельской области. Отдельная благодарность, конечно, губернатору области Александру Витальевичу Цыбульскому, без его содействия мы бы не смогли решить этот вопрос, - отметил глава Пинежского района Александр Чечулин.

Мост построен на железобетонных опорах с металлическим каркасом. Такой подход позволит эксплуатировать его без капитального ремонта несколько десятилетий. На строительство объекта из областного и районного бюджетов было выделено более 44 миллионов рублей.

Районная администрация не собирается останавливаться на достигнутом. Следующим этапом будет ремонт автомобильной дороги Шилега-Березник. Уже в этом году здесь планируется начать оканавливание, чтобы предотвратить переувлажнение и обеспечить проезжаемость участка в период обильных осадков.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.