26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОЕ ДЕЛО
15:00 / 28 марта 2023

В Новолавеле появится новая хоккейная коробка

Отличный подарок своим землякам сделал уроженец этого посёлка, московский юрист Виктор Макаров.

Новый спортивный объект из стеклопластика размером 20 х 40 метров уже доставлен в Новолавелу. Разгрузить подарок от земляка помогали местные мужчины Сергей Тарасов, Алексей Кривицкий, Виталий Баранов и Юрий Кушков. Администрация поселения планирует в летнее время установить хоккейную коробку на постоянное место около местного Дома культуры. Земельный участок под новый спортивный объект уже согласован с районной администрацией, в ближайшее время он будет оформлен и передан поселению.

Следует отметить, что Виктор Макаров оплатил не только приобретение корта, но и его доставку, а также последующие монтаж и установку специалистами компании-производителя. Виктору Фёдоровичу активно помогает ещё один именитый новолавелец, известный московский журналист Сергей Емельянов.

- От имени всех жителей Новолавелы хочу выразить искреннюю благодарность Виктору Фёдоровичу Макарову и Сергею Михайловичу Емельянову за такой прекрасный подарок для нашего посёлка. Это было очень приятно и неожиданно. Отрадно, что уроженцы Новолавелы помнят о своей малой Родине, стараются помочь жителям, переживают за посёлок. Уверена, что новый каток будет востребован новолавельцами. Мы в свою очередь обеспечим на новом объекте уличное освещение и благоустройство близлежащей территории, - отметила глава МО «Лавельское» Наталья Тихомирова.

Поздравляем жителей Новолавелы с отличным подарком от земляков!

Фото из группы «Администрация МО «Лавельское» Пинежского района» в социальной сети ВК.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.