24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
10:00 / 27 марта 2023

Депутат областного Собрания депутатов Сергей Эммануилов осмотрел начавшиеся ремонтные работы на региональной дороге Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень

Во время очередной рабочей поездки в Пинежский район он на месте оценил ход начавшегося капитального ремонта, осуществляемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

По его словам, региональные власти не планируют сбавлять темпы, а будут их только наращивать. В этом году в порядок будет приведен дорожный участок от Березника до Кулоя, а в следующем году уже планируется продолжить ремонт в сторону Мезенского и Лешуконского районов.
- Ещё несколько лет назад было сложно себе представить, что будет возможно развернуть такие огромные объёмы ремонтных работ в части дорожного строительства. В прошлом году был осуществлён капитальный ремонт региональной дороги от Белогорского до Березника. В этом году эти темпы не снижаются и капитальный ремонт пройдёт через Пинегу и дальше до Кулоя. В последующие годы мероприятия будут продолжены и направлены в сторону Мезенского района. В первоочередном порядке планируется ремонт дорожной ветки, идущей в сторону Лешуконского района. Прошедший сезон показал, что качество выполненных работ находится на очень высоком уровне. Осенне-весенняя распутица не испортила дорожное полотно, - отметил Сергей Дмитриевич.
Надеемся, что все задуманные и запланированные мероприятия обязательно будут реализованы и пинежане ощутят положительные изменения в этой сфере на практике.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.