19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЗЕМЛЯКИ
16:00 / 20 марта 2023

Видеоэкскурсия «Записки натуралиста» Алёны Воронцовой заняла на региональном конкурсе первое место

С 17 по 18 марта на базе Северодвинского детско-юношеского центра прошёл XIII областной конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций. Его организаторами являются министерство образования Архангельской области, МАО УДО ДЮЦ и ГБО УДО АО «Дворец детского и юношеского творчества».

Традиционное мероприятие проводится с целью развития навыков экскурсионной деятельности у ребят через изучение истории страны, Русского Севера, района, города или школы. В конкурсе принимали участие юные экскурсоводы в возрасте от 10 до 18 лет. Мероприятие предусматривало как очную форму проведения, так и дистанционную.

Учащиеся Сурской школы уже принимали участие в конкурсе экскурсоводов в 2019 (заняли III место) и 2022 годах (сертификат участника). В этот раз в мероприятии дистанционно приняла участие ученица 10 класса Алёна Воронцова. Она отправила на конкурс видеоэкскурсию под названием «Записки натуралиста», посвящённую бывшему директору школы Ивану Андреевичу Данилову, отличному педагогу и мудрому наставнику, большому любителю природы, чьими силами в течение 15 лет озеленялось село Сура.

Жюри, куда вошли специалисты образовательных организаций и музеев Архангельской области, по достоинству оценили работу юной пинежанки: Алёна Воронцова заняла первое место в своей возрастной категории! Девушка награждена дипломом регионального министерства образования.

К слову, на минувшей неделе по итогам заседания экспертной комиссии «Музея Победы» музей «Наследие» Сурской школы вошёл в состав участников долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» и ему присвоен почётный статус партнёра!

 

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.