19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МЕРОПРИЯТИЕ
16:00 / 19 марта 2023

Пиринемская школа отметила 11 марта свой 150-летний юбилей

Её история начинается с далёкого 1873 года, когда в деревне появилась церковно-приходская трёхлетняя школа. На торжестве собралось множество гостей - местные жители, педагоги, выпускники разных лет и представители районной власти.

К важному событию готовились сообща: педагоги и работники школы взяли на себя внутреннее праздничное оформление, исполнение песен и танцев, а также постановку сценок; танцевальный коллектив «Виола» выступил с зажигательным танцем, а «Журавушки» - с песней; совет ветеранов подготовил попурри из школьных песен советского периода. Зрители отблагодарили артистов бурными овациями.

Поздравить учителей и родную школу собрались порядка сотни выпускников Пиринеми, Шотогорки, Ясного, Междуреченского, Карпогор, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Санкт-Петербурга. Тёплые слова, идущие от самого сердца, звучали в течение всего мероприятия. Юбиляров поздравили заместитель главы администрации района Наталья Шехина, начальник Управления образования Светлана Богданова и её заместитель Ольга Минина, председатель районного комитета профсоюза работников образования Марина Кривополенова, депутат областного Собрания Татьяна Седунова и многие другие.

Приятным и заслуженным подарком, помимо прочего, стало награждение работников Пиринемской школы за профессионализм и многолетний добросовестный труд грамотами и благодарностями различных уровней.

Мы присоединяемся к поздравлениям и выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу за преданность избранному делу!

 

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.