25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
11:30 / 13 марта 2023

7 марта в клубе деревни Лохново была представлена планшетная фотовыставка «Герои и подвиги»

Она посвящена солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, которые освобождали Украину от фашистов, а также нашим современникам - участникам специальной военной операции, в том числе жителям Архангельской области и Пинежского района.

Главный специалист отдела по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту администрации МО «Пинежский район», руководитель зонального центра «Патриот» в Пинежском районе и поискового отряда «Факел» Мирраб Азадов провёл для жителей Лохново ознакомительную экскурсию. Он познакомил их с историями воинов, представленных на фотографиях - героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине.

Кроме того, Мирраб Фетиханович рассказал собравшимся о деятельности зонального центра «Патриот» в Пинежском районе и поискового отряда «Факел».

От поискового движения России и от Агентства по делам молодёжи Архангельской области Мирраб Азадов вручил грамоты и благодарности местным ребятам Даниилу Сумкину, Александру Чуркину и Евгению Ушакову - за активное участие в военно-поисковых экспедициях и за вклад в восстановлении исторической памяти. Так как их в этот момент не было в деревне, грамоты были вручены их родителям.

Напоминаем, что планшетная выставка «Герои и подвиги» подготовлена региональным отделением Российского военно-исторического общества при поддержке правительства Архангельской области. Организацией её работы в Пинежском районе занимается зональный центр «Патриот» и администрация Пинежского района.

На стендах выставки «Герои и подвиги» - портреты солдат и офицеров. Это люди разных возрастов и национальностей, но всех их объединяет долг - защищать нашу Родину. В этом году выставка «Герои и подвиги» пополнилась новыми планшетами с информацией о наших земляках-героях, погибших в ходе СВО.

Фото Ирины Сумкиной.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.