19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
15:00 / 15 февраля 2023

11 февраля жители посёлка Сосновка вместе со всей страной стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023»

Участие в этом спортивном мероприятии здесь приняли более 50 человек - как дети, так и взрослые.

Соревнования стартовали в 11 часов. Первыми на лыжню вышли младшие школьники, затем - ребята старших классов. В завершении был дан массовый старт для взрослых. Было предложено пройти минимум 2 километра. Все справились с поставленной задачей.
Самым маленьким участником «Лыжни России-2023» стала Алеся Порохина из детского сада. Хоть она и не прошла намеченные километры, но стойко стояла на лыжах. Были на трассе и ветераны педагогического труда - Василий Егорович Меньшин и Николай Николаевич Мёрзлый. Дружно все вместе вышли на лыжню ученики 7 класса со своим классным руководителем Мариной Михайловной Седуновой. Свою команду на этом спортивном мероприятия представил коллектив «Архоблэнерго». В полном составе участвовал в забеге и женсовет посёлка.
На финише бегунов ждал ароматный горячий чай с блинами и пончиками. Участники и организаторы мероприятия очень благодарны Дине Акимовне Листопад и Светлане Анатольевне Ильиной за пышные и очень вкусные блинчики и пончики, которые с радостью разлетелись среди лыжников после прохождения трассы.
Огромную работу по организации этого спортивного праздника провели члены местного ТОСа - Нина Анатольевна и Яков Николаевич Щеголихины, Тамара Адольфовна Тарасова и Владимир Викторович Булыгин. За организацию и проведение «Лыжни России» жители благодарны главе администрации МО «Сосновское» Дмитрию Борисовичу Стахееву, главному судье соревнований - учителю физической культуры Сосновской средней школы Алексею Борисовичу Стахееву.
В завершение спортивного мероприятия все его участники были награждены грамотами и памятными подарками с символикой «Лыжни России 2023».
Напомним, что Всероссийская массовая лыжная гонка проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Всего в этом году участниками соревнований стали более 5 000 жителей Архангельской области.
Фото из группы «Администрация МО «Сосновское» в социальной сети «ВКонтакте».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.