26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СОЦЗАЩИТА
11:00 / 15 февраля 2023

Для специалистов ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Пинежского района состоялось обучающее мероприятие

Тренинг «Процессное управление при организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении» проходил два дня 9 и 10 февраля на базе Карпогорской библиотеке им. Ф.А. Абрамова.

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области и министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. Участниками от Пинежского района были представители учреждений и организаций, в компетенции которых входит профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – социальные педагоги, психологи, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, Приморского комплексного центра социального обслуживания, сотрудники полиции.
Ведущими тренинга выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области Светлана Викторовна Ломака и консультант отдела семейной политики министерства труда, занятости и социального развития Правительства Архангельской области Татьяна Анатольевна Митькина.
В ходе мероприятия специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений получили новые знания, необходимые в работе с планами индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении. Были рассмотрены реальные ситуации в семьях данной категории, отработаны формы и методы решения проблем, возникших в данных семьях.
- Я считаю, что подобные мероприятия очень важны для нас, поскольку позволяют не только получить новые знания и навыки, но и обменяться опытом с коллегами, отработать на практике многие нюансы нашей непростой работы, - отметила заместитель председателя МКДН и ЗП Пинежского района Светлана Щербакова.

Фото из группы «МКДН и ЗП администрации МО «Пинежский район» в социальной сети ВК

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.