25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
18:30 / 08 апреля 2022

Безопасность детей - превыше всего

Сегодня, 8 апреля, на станции «Карпогоры-Пассажирские» для учащихся 4, 6, 8 и 10 классов Междуреченской школы были проведены необычные уроки безопасности. В передвижном учебном зале специального вагона охраны труда Северной железной дороги детям рассказали о правилах поведения.

На базе рельсового «Орлана» есть все условия для проведения занятий - удобные столы в два ряда, стулья, компьютеры и большой экран. Учащимся начальной школы очень понравились интересные короткометражные и мультипликационные фильмы, в которых в ненавязчивой форме детям рассказали о правилах поведения на железной дороге.

Всем участникам необычного урока были вручены памятные подарки, а победителю викторины - дополнительный приз.

Вагон охраны труда следует по станциям Северной железной дороги. Обычно в передвижном учебном зале проводятся семинары, тесты, экзамены и инструктажи для сотрудников.

Начальник вагона охраны труда СЖД Сергей Щукин рассказал, что новый вагон был получен в прошлом году, оборудован мультимедийной системой и тренажёром для оказания первой медицинской помощи.

Впереди у сотрудников передвижного учебного центра ещё много уроков безопасности для учащихся школ, находящихся рядом с железнодорожными станциями.

 

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.