19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
15:00 / 16 января 2022

Каникулы с пользой

6 января учащиеся 2Б класса Карпогорской средней школы вместе с учителем Оксаной Ивановной Власовой и родителями побывали на малой родине писателя-земляка Фёдора Александровича Абрамова - в деревне Верколе.

Сначала ребята посетили Литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова. Здесь их ждала очень интересная и насыщенная программа. Директор музея Татьяна Ивановна Казакова рассказала детям о Махоньке - пинежской сказительнице Марье Дмитриевне Кривополеновой. Нина Борисовна Никифорова поведала ребятам сказку «Горшочек лихо мыть». Дети и взрослые с удовольствием разыграли по ролям пинежскую сказку «Череп-терем». В завершении встречи в музее Татьяна Ивановна Казакова провела для юных гостей мастер-класс по декупажу - домой ребята повезли с собой магниты, изготовленные своими руками.

Потом школьники вместе со своим педагогом и родителями прошлись по Верколе. Экскурсию по памятным местам деревни провела для них экскурсовод Туристско-информационного центра «Пинежье» Ирина Владимировна Белькова.

А завершением дня стало катание с веркольских угоров на ватрушках. Дети были в восторге!

Поездка в Верколу во время каникул оказалась для ребят не только познавательной, но и развлекательной, и подарила как детям, так и взрослым массу приятных впечатлений.

Фото из группы «Литературно-мемориальный музей Ф. А. Абрамова» в ВКонтакте и О.И. Власовой.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.