19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
10:00 / 08 января 2022

Конкурс проектов патриотической направленности

Конкурс, в котором могут принять участие физические и юридические лица, проводится по двум направлениям: патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и увековечение памяти погибших при защите Отечества. Заявки принимаются до 30 января.

Напомним, что учредителем конкурса является министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. Размер грантов для юридических лиц - до 400 тысяч рублей, для физических лиц - до 150 тысяч рублей.
Заявки принимаются до 30 января в АИС «Молодёжь России». Для всех заинтересованных лиц проводятся информационно-методические семинары, ближайший состоится 14 января.
Более подробная информация о грантовом конкурсе размещена в сообществе центра «Патриот» в соцсети.
Отметим, что в минувшем году на грантовые средства было реализовано более 50 проектов, в том числе по установке или облагораживанию воинских захоронений, созданию школьных музеев и штабов юнармейских отрядов, проведению соревнований и слётов.
Среди таких проектов - инициатива жителей Каргопольского округа «История Победы в лицах земляков», связанная с поиском и сбором информации об участниках Великой Отечественной войны. На средства гранта создана стена Памяти, которую открыли в июне. Сейчас работа продолжается, и в неё вовлекается всё больше людей, которым интересны судьбы героев войны и ветеранов.
Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.