25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
10:00 / 06 января 2022

В Доме молодёжи завершаются строительные работы

Средства на реконструкцию здания молодёжного центра Архангельской области выделены из областного бюджета. В первую очередь изменения необходимы для повышения энергоэффективности, что предполагает замену внутренних систем отопления и вентиляции, а также создание внешнего утепления.

По словам разработчика проекта по реконструкции Дома молодёжи Артура Ларионова, главной задачей было создание нового облика здания с учётом того, что оно построено в стиле советского модернизма, а также наличия на его стенах граффити.
Дизайн разрабатывался с учётом исторической составляющей, но при этом он должен привнести новые смыслы.
В ходе обсуждения было принято решение о создании во внутреннем дворе скалодрома, который станет ещё одной точкой притяжений молодёжи.
Напомним, что в настоящее время в Доме молодёжи при поддержке Федерации скейтбординга России и Фонда поддержки олимпийцев уже завершается создание крытого скейт-парка, предназначенного в том числе для проведения соревнований. Оценить результаты работы можно будет уже в феврале-марте.
Отметим также, что в рамках государственной программы Архангельской области «Молодёжь Поморья» профильное министерство проводит конкурс по развитию сети муниципальных учреждений в сфере работы с молодёжью.
В 2021 году средства на текущий и капитальный ремонт зданий и помещений, приобретение строительных и расходных материалов, а также на проведение мероприятий в области молодёжной политики были выделены трем муниципальным образованиям: Архангельску, Северодвинску и Коряжме.
Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.