23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
10:00 / 31 декабря 2021

«Безопасные каникулы!»: профилактические рейды ГИБДД

29 декабря инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Пинежскому району был проведён профилактический рейд в с. Карпогоры, в ходе которого было выявлено три административных правонарушения.

Целевой профилактический рейд был направлен на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах. 

Утром 29 декабря сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пинежскому району проверяли транспортные средства на автодорогах у Карпогорской средней школы и детского сада «Морошка». В ходе рейда было выявлено три административных правонарушения: один из водителей не был пристёгнут ремнём безопасности, другой вёз ребёнка в возрасте до 7 лет на заднем сидении автомобиля без специального детского удерживающего устройства, а третий - передвигался на технически неисправном автомобиле (не горела фара). Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что в период с 27 декабря по 9 января в Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!», организованное Госавтоинспекцией области во взаимодействии с региональным министерством образования.

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период зимних школьных каникул.

По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков приходится именно на школьные каникулы. Поэтому в преддверии этого периода сотрудники правоохранительных органов (ГИБДД, ППСП участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних) посещали образовательные организации.

Педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводили беседы, направленные на закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, инспекторами ДПС в этот период будет усилен контроль при надзоре за движением.

В отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия: к водителям - за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышение скоростного режима и непредоставление преимущества движения пешеходам.

Усилят контроль и за соблюдением требований Правил дорожного движения самими несовершеннолетними. Обо всех фактах нарушения детьми ПДД будут проинформированы муниципальные органы управления образованием

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.