25
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
10:00 / 30 декабря 2021

Для расселения аварийного жилфонда в Поморье будет построено 47 домов

На оперативном совещании в правительстве Архангельской области о планах реализации пятого и шестого этапов программы переселения из аварийного жилфонда главе региона Александру Цыбульскому доложил министр строительства и архитектуры области Владимир Полежаев.

Он отметил, что срок реализации программы рассчитан на 2022-2024 годы. За этот период планируется расселить 106,2 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилфонда. Объём финансирования пятого и шестого этапов составляет около 7,4 миллиарда рублей.

В рамках подготовки к масштабному строительству в 17 муниципальных образованиях Архангельской области отобраны 44 земельных участка, на которых предполагается возвести 47 объектов.

- Сейчас муниципалитеты ведут разработку предпроектной документации: проводят обоснование инвестиций и технологический ценовой аудит, - пояснил Владимир Полежаев.

Министр добавил, что лидерами в данной работе можно считать три муниципалитета: Вельский и Няндомский районы, а также Верхнетоемский округ.

В ближайшее время контрактное агентство разместит конкурсную документацию для определения подрядчиков на строительство многоквартирных домов «под ключ». В новых домах запланировано выделение квартир не только для переселенцев: девять квартир планируется передать педагогам, 26 - врачам, 218 - сиротам.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.