19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
16:00 / 21 декабря 2021

Внимание: ограничения по грузоподъёмности!

При проезде по ледовым переправам очень важно соблюдать требования установленных там знаков.

Нарушение этих требований влечёт за собой административную ответственность. Движение транспортных средств под запрещающие дорожные знаки либо с превышением установленного перед ледовой переправой ограничения по тоннажу грозит водителю административным наказанием в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Однако не это самое страшное. Нередко подобная самодеятельность приводит в лучшем случае к утоплению транспортного средства, а в худшем - к гибели самого водителя. Кроме того, в случае пролома ледовой переправы она подлежит закрытию. Потраченные денежные средства на её восстановление также ложатся на виновника случившегося. При этом страдают и другие пользователи переправы, проезд для которых после её повреждения будет закрыт на длительное время.

В течение последних двух лет в Пинежском районе были два случая, когда большегрузные транспортные средства полностью проваливались в водную гладь под лёд на ледовых переправах. Такой случай был на ледовой переправе через р. Пинега в районе д. Остров. Водитель лесовоза, осуществляя проезд по ледовой переправе со значительным превышением установленного тоннажа, полностью утопил дорогостоящую автомашину, при этом оставив жителей прилегающих населённых пунктов без переправы. Второй случай был возле п. Сосновка на переправе через р. Пинега к п. Мамониха. Водитель топливозаправщика утопил большегрузный автомобиль. Оба указанных водителя получили штрафы, а также иски за повреждение ледовой переправы.

Потому всем водителям лучше не рисковать техникой и собственной безопасностью, при проезде по ледовой переправе всегда соблюдать требования установленных там знаков.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.