23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ЛЕСНАЯ ОТРАСЛЬ
13:15 / 20 декабря 2021

Итоги конкурса «Зимняя сказка леса-2021»

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно с региональным отделением Всероссийского общества охраны природы подведены итоги предновогоднего природоохранного конкурса «Зимняя сказка леса-2021».

Главные задачи регионального конкурса, которому уже более 20 лет, - бережное отношение к лесу и окружающей среде. Второй год конкурс проходит в заочном формате. Фото своих работ участники направляли по электронной почте.

В этом году на конкурс «Зимняя сказка леса-2021» свои работы представили более 600 участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Каргополя, Няндомы, Онеги. Широко представлена и область: Пинежский, Коношский, Няндомский, Шенкурский, Вельский, Холмогорский, Приморский, Мезенский, Лешуконский районы, а также Верхнетоемский и Плесецкий округа.

Были представлены композиции для украшения помещений к Новому году, сам символ 2021 года, новогодние игрушки, рисунки, фотографии и картины. 

- Особую ценность для нас представляют работы, в которых новогоднее оформление сделано без использования живых ёлок, а также аншлаги против рубки деревьев в преддверии новогодних праздников, - отметила член конкурсной комиссии, заместитель начальника управления использования лесов и договорных отношений минлеспрома Татьяна Клепнева. - Много интересных и по-настоящему мастерски выполненных работ представлено воспитателями детских садов и учителями. 

Все победители получат грамоты, участники конкурса - дипломы, руководители работ - благодарности.

Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области благодарят всех за активное участие в конкурсе и поддержку в деле защиты деревьев от рубки.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.