26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
18:10 / 16 декабря 2021

Конкурс проектов в сфере патриотического воспитания

Областной конкурс проводится по двум направлениям: патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и увековечение памяти погибших при защите Отечества. Размер грантов: для юридических лиц - до 400 тысяч рублей, для физических лиц - до 150 тысяч рублей.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков напомнил, что в этом году поддержку в рамках грантового конкурса получили 60 инициатив из 200 представленных на рассмотрение экспертному совету.

- Проекты включали в себя различные направления, - сказал вице-губернатор. - Например, в военно-патриотическом клубе Арктического морского института имени Воронина состоялся турнир «Юнармейская шахматная зарница-2021», во второй школе Архангельска открыт музей, а в политехническом техникуме прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Отдельно необходимо выделить реализованные проекты по реставрации памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в Большой Кудьме под Северодвинском и посёлке Верховский Плесецкого округа, а также инициативу поискового объединения «Вель» по обучению молодёжи в школе «Поисковик».

Как в предыдущие годы, претендовать на грант могут не только юридические, но и физические лица. Для всех соискателей будут проведены информационно-методические семинары по подготовке заявки 24 декабря, а также 14, 21 и 28 января в очном и онлайн-форматах.

Приём заявок завершится 30 января. Получить дополнительную информацию можно в центре «Патриот»: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 118. Телефон (8-8182) 21-12-54. Положение о конкурсе размещено на сайте центра.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.