20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
10:00 / 08 декабря 2021

Региональная сеть автодорог Поморья работает в режиме зимнего содержания

В этом году зима вступила в свои права раньше обычного. Уже полным ходом ведется наморозка большинства ледовых переправ, начинают работать автозимники, что обычно происходит в Поморье ближе к новогодним праздникам.

Из 14 автозимников общей протяженностью 290 километров, запланированных к открытию на региональной сети автодорог Архангельской области в этом сезоне, движение открыто на двух. 

Это зимники Карпогоры – Веегора – Лешуконское (участок с 164-го по 194-й километр, Лешуконский район) и один из участков зимника Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки (с 97-го по 100-й километр, Виноградовский округ). 

В ближайшее время планируется к открытию зимняя дорога Белореченский – Красная – Кода – Осяткино – Окуловская на участке с 43-го по 64-й километр (Верхнетоемский округ).

Этой зимой на региональной сети дорог будут действовать 44 ледовые переправы. Их общая протяженность составит почти 23 километра. На сегодняшний день активно ведется заливка трех переправ. Ни одна из них пока не открыта, но могут заработать уже в ближайшие дни.

По причине раннего наступления устойчивых холодов подрядные организации приступили к комплексу работ по зимнему содержанию уже в ноябре этого года. Подрядчиками, осуществляющими отсыпку региональных автодорог, заготовлено порядка 200 тысяч тонн песчано-гравийной смеси. 

В целом на работы по зимнему содержанию региональных дорог Архангельской области в сезон-2021/22 заложено около одного миллиарда 32 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. 

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Фото: пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.