23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАЦПРОЕКТЫ
10:30 / 01 декабря 2021

«Навыки мудрых»

Пинежанка Евгения Кушнир стала призёром Национального чемпионата «Навыки мудрых». Торжественная церемония награждения прошла в областном центре 30 ноября.

Этот престижный конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование» среди уже состоявшихся профессионалов в возрасте старше 50 лет. Это достаточно новое направление профориентационного движения «Ворлдскиллс Россия». В этом году конкурсантами стали около 300 мастеров из более, чем 60 субъектов России. Столь высокая конкуренция помогла выявить лучших из множества достойных. Участники чемпионата выполняли конкурсные задания в своих регионах, за ними с помощью прямых наблюдали эксперты, при этом Центр управления соревнованиями находился в Новосибирске.

Специальные медальоны за профессионализм призёрам IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» вручили представители регионального правительства. В компетенции «Электромонтаж» награду завоевал Борис Логинов, в компетенции «Парикмахерское искусство» - наша землячка Евгения Кушнир из Карпогор, а в компетенции «Поварское дело» - Мария Завернина.

- Архангельская область проводит у себя всю линейку чемпионатов, которые объединяет профориентационное движение «Ворлдскиллс Россия», - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. - В борьбе участвуют воспитанники детских садов, школьники и студенты, а также уже состоявшиеся профессионалы. Помимо безусловной профориентационной миссии, такие состязания позволяют кардинально обновлять инфраструктуру наших техникумов и колледжей. Именно учреждения профтеха принимают у себя чемпионаты, а значит, они должны соответствовать высочайшим требованиям. Поэтому закупаются современная техника и оборудование, проводятся ремонты. И всё это остается в распоряжении наших студентов, способствует, в конечном итоге, повышению качества подготовки молодых специалистов.

Фото министерства образования Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.