20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КОРОНАВИРУС
11:00 / 29 ноября 2021

Марина Чарнасова: «Дорогие земляки, обязательно вакцинируйтесь!»

Марина Александровна Чарнасова трудится врачом-терапевтом в инфекционном отделении Карпогорской центральной районной больницы с июля 2020 года.

По её словам, когда в Пинежском районе началась массовая вакцинация от COVID-19, когда всё больше жителей решили вакцинироваться, в инфекционном отделении пациентов стало меньше, по сравнению с летом 2020 года.

Основная масса граждан с подтверждённым диагнозом COVID-19 в настоящее время проходит лечение амбулаторно, всё больше людей переносят заболевание в лёгкой форме.

- Я сама сразу вакцинировалась, как специалист прекрасно понимая значимость прививки, - отмечает врач-терапевт. - Мои родители также привились, сейчас собираются делать ревакцинацию.

- Порой люди не вакцинируются, аргументируя это тем, что вакцина от COVID-19 изобретена не так давно и мало исследована. Но они даже не представляют, какие могут быть последствия для здоровья от этой болезни! - эмоционально подмечает Марина Чарнасова. - Если они заболеют, могут очень тяжело переносить заболевание, более того - не все могут выжить. Работая в красной зоне, мы видим, как тяжело переносят коронавирус земляки. Очень больно видеть, как уходят люди! К сожалению, те пациенты нашего инфекционного отделения, которые скончались - не были привиты.

Врач убеждена, что прививки бояться не стоит, лучше пару дней после вакцинации полежать с температурой и ломотой в теле (что бывает далеко не у всех граждан), чем потом тяжело болеть.

- Дорогие земляки, подумайте о своём здоровье, обязательно вакцинируйтесь от коронавирусной инфекции! - уверенно призывает Марина Чарнасова.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.