25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОСУСЛУГИ
18:00 / 26 ноября 2021

«Госуслуги»: новый функционал для северян

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый функционал для родителей юных северян. Уже сейчас можно поставить на учёт ребёнка и оформить направление в детский сад или записать его на обучение по дополнительной общеразвивающей программе.

Кроме того, на портале реализована возможность аттестации педагогических работников учреждений, которые ведут образовательную деятельность и находятся в региональном подчинении, а также педагогов муниципальных и частных образовательных организаций.

Не выходя из дома, можно подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

В ближайших планах - реализация на региональном портале госуслуг нового функционала, связанного с системой образования Архангельской области.

Например, идёт работа по организации приёма заявлений о зачислении в школы Поморья, постановке на учёт северян, которые решили стать усыновителями, опекунами или приёмными родителями. Планируется, что с помощью портала можно будет подать заявления на обучение в техникумы и колледжи Архангельской области.

Министерство образования Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.