Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОРДОСТЬ ПИНЕЖЬЯ
12:00 / 19 ноября 2021

У наших ребят - сразу 19 медалей!

С 30 октября по 4 ноября в Котласе в «Ватса-парке» проходили тренировочные сборы по спортивному туризму. А 5-7 ноября там же состоялся Чемпионат по спортивному туризму. 8 участников детского объединения «Туристическое краеведение» под руководством своего тренера и педагога Евгения Самары побывали там. Ребята привезли с соревнований 19 медалей, став победителями и призёрами.

В возрастной группе 2000-2005 г.р. наши девчонки Виктория Янкова и Валерия Хромцова заняли 1 место в связке в Чемпионате городского округа и 2 место в Первенстве городского округа Архангельской области «Котлас». В личном зачёте Валерия Хромцова также одержала победу в Чемпионате, а в Первенстве взяла «серебро». Виктории Янковой было присуждено 2 место в Чемпионате и 3 место в Первенстве. В возрастной группе 2006-2007 г.р. Снежанна Карлина заняла 2 место в Первенстве городского округа в личке, а вместе с Татьяной Дрочневой они стали победительницами в связке. Также Татьяна Дрочнева заняла 3 место в Первенстве.

Юноши Артём Пигилев и Алексей Подшивалов привезли к нам в район «бронзу», получив её в возрастной категории 2000-2005 г.р. Первенства городского округа в связке. В Чемпионате они завоевали 2 место. В личном зачёте в Первенстве Артёму присудили 3 место. В возрастной категории 2006-2011 г.р. в Первенстве Руслан Ширяев и Кирилл Воронин завоевали «бронзу».

Переполняет радость и гордость за наших юных спортсменов, завоевавших свои награды упорным трудом и тренировками. Вот что они рассказали о состязаниях.

Виктория Янкова: «Наша поездка в Котлас на тренировочные сборы по спортивному туризму была весёлой и интересной. С 7:30 была пробежка. Затем целый день тренировки на разных этапах. Каждый этап был очень интересным. Наш тренер и ребята из Котласа помогали нам и поддерживали. Сложным для меня этапом была навесная переправа. Всё свободное время мы играли в настольные игры, общались и пили чай. На соревнованиях было сложно, но всё же мы справились и заняли призовые места. Спасибо нашему тренеру за то, что поддерживал нас. Хочется, чтобы и другие ребята развивались в направлении спортивного туризма».

Валерия Хромцова: «Так как это был мой первый опыт, то неожиданным было всё, но при этом безумно понравилось, хотелось бы чаще бывать на таких мероприятиях. Приятный коллектив, атмосфера, полезные и новые навыки, вкусная еда».

Татьяна Дрочнева: «Наша поездка в Котлас на тренировочные сборы по спортивному туризму была интересной и очень насыщенной. В 7.30 утра мы уже шли на пробежку. Затем целый день мы тренировались на разных спортивных этапах. Самый запоминающийся этап лично для меня был это вертикальный маятник, незабываемые ощущения, когда ты поднимаешься на жумаре и перелетаешь на противоположную сторону. Это очень круто. В последние два дня наших сборов нас ждали соревнования, в которых мы выложились на 100% и заняли призовые места. Большая поддержка была от нашего тренера, он верил в нас и поддерживал всю нашу поездку. Наша команда - лучшая, я так считаю, все ребята старались и добились хороших результатов. Грамотное чередование физической нагрузки помогало всем участникам команды активно выполнять поставленные задачи. Я очень хочу, чтобы наш спортивный туризм развивался, это новое классное, интересное направление, и нам хочется много всего сделать для этого».