19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
11:00 / 17 ноября 2021

Призывники Поморья отправились служить в воинские части Росгвардии

27 юношей из Архангельской области пополнили ряды полка по охране важных государственных объектов и специального моторизованного полка в Санкт-Петербурге.

Отправка двух команд для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии состоялась в областном военном комиссариате накануне Дня призывника, который отмечается в России 15 ноября.

После двухнедельного карантина, общевойсковой и одиночной подготовки, стажировки под руководством опытных наставников новое пополнение призывников будет допущено к самостоятельному несению службы по охране объектов атомной энергетики страны, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в городе на Неве.

До этого все они прошли тщательный отбор, включающий оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование и изучение биографических данных. В военкомате призывникам выдали форменное усовершенствованное по составу ткани обмундирование.

Призыв прошёл в условиях повышенных противоэпидемиологических требований. Каждый призывник перед отправкой сдал тест на наличие новой коронавирусной инфекции, получил средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

Всего в рамках осенней призывной кампании в воинские части ведомства отправились служить 105 юношей из Архангельской области.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.