19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
КОРОНАВИРУС
10:10 / 08 ноября 2021

Места общего пользования должны дезинфицировать

В Поморье продолжают действовать требования к дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов. Управляющие компании по-прежнему должны проводить влажную уборку пола, перил, лестниц и так далее.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области ведёт мониторинг выполнения в регионе профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, и напоминает о необходимости продолжения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

- Согласно действующему указу губернатора Архангельской области, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции управляющие компании должны проводить влажную уборку пола, перил, лестниц, дверных ручек, стен, дверей, а также кабин лифтов и лифтовых площадок, ручек и крышек мусоропроводов в подъездах многоквартирных домов с применением дезинфицирующих растворов. Данное требование актуально и в настоящее время, - сообщил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

Управляющим компаниям и иным организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории региона, необходимо обеспечить регулярное - не менее чем один раз в три дня - проведение мероприятий по дезинфекции общего имущества в домах.

Глава профильного ведомства отметил, что управляющие организации еженедельно отчитываются о проведённой работе перед министерством ТЭК и ЖКХ.

- Мы продолжим мониторинг до момента официального снятия требований по проведению дезинфекции в местах общего пользования в домах, - подчеркнул Дмитрий Поташев.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.