25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРАВОПОРЯДОК
17:00 / 06 ноября 2021

ГИБДД: сообщите о пьяном водителе!

За пятницу и выходные дни, с 29 по 31 октября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 1306 нарушений ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержан 31 водитель.

30 октября в Приморском районе в 4:20 на 16-м километре федеральной автодороги «Подъезд к г. Северодвинск» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» произошёл наезд на препятствие. По предварительным данным, молодой человек 2000 года рождения, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Лада», не справился с управлением, выехал на обочину, где наехал на световую опору. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован.

На 19-м километре этой же трассы съезд с дороги произошел в 5:00. По предварительной информации, несовершеннолетняя учащаяся восьмого класса, находясь с признаками опьянения за рулём автомобиля «Киа», не справилась с управлением и допустила съезд автомобиля с дороги в кювет, с телесными повреждениями была госпитализирована. 

Уважаемые водители, соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ, в которых чётко написано о запрещении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что в случае если ДТП произошло со смертельным исходом, либо тяжкими телесными повреждениями, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством и наказание будет более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы.

Существенную помощь сотрудникам полиции в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению нетрезвых водителей, оказывают граждане с активной жизненной позицией.

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию:

- в дежурную часть ГИБДД по телефону 41-27-44;

- в единую дежурную диспетчерскую службу 112;

- посредством интернет-ресурса «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого необходимо написать сообщение и указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передаётся нарядам ДПС.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.