19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРАВОПОРЯДОК
17:00 / 29 октября 2021

«Трезвый водитель»: итоги

В Поморье завершилась масштабная профилактическая операция «Трезвый водитель». Мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проходило в Архангельской области с 22 по 24 октября.

За три дня массовых проверок сотрудники ГИБДД задержали на территории Архангельской области 75 водителей с признаками алкогольного опьянения, также выявили 81 водителя, которые управляли автомобилем без водительского удостоверения или ранее были лишены прав.

Начальник УГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Пожарский подвёл итоги операции:

- Сплошная проверка документов водителей проводилась на дорогах Котласа, Коряжмы, Красноборска, Вилегодского округа и Котласского района. В территориальные органы МВД поступило 47 сообщений о фактах управления транспортными средствами лицами, имеющими признаки опьянения, по результатам которых в области задержаны восемь нетрезвых водителей. Возможно, именно звонки этих неравнодушных северян помогли предотвратить трагедию на дороге и сохранить людям жизнь.

При проведении данной операции министерство транспорта совместно с другими органами исполнительной власти и ГИБДД ставило перед собой сразу несколько задач: выявить водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме.

- По нашему мнению, операция показала хорошие результаты, а также нашла положительный отклик среди жителей, в том числе южных районов области, - резюмировал заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов.

До конца года планируется провести ещё ряд аналогичных операций в разных районах области. При этом масштабные проверки могут пройти в любое время дня и ночи.

Напоминаем, что сообщить о нетрезвых водителях можно по телефону 112, а также в соцсети «ВКонтакте» в группе «Сообщи о пьяном водителе», указав марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения. Сообщение поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передаётся нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Министерство транспорта Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.