20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
11:00 / 20 октября 2021

Грузовой автомобиль - подарок школе от ГК «Титан»

19 октября группа компаний «Титан» вручила Карпогорской средней школе новый полноприводный грузовой автомобиль «ГАЗ-33» с прицепом для обучения водителей категории «С» и «Е».

- Практически год назад между администрацией МО «Пинежский район», ГК «Титан» и Карпогорской средней школой было подписано соглашение о подготовке водителей с категориями «С» и «Е». В лесной отрасли сейчас дефицит таких кадров. В рамках соглашения, школа обязалась подготовить учебную площадку и педагогический состав, а мы предоставить транспортное средство. Сегодня - долгожданный для всех момент, ключи от новой машины переданы! - подчеркнул на церемонии заместитель генерального директора по производству ООО ПКП «Титан» Алексей Крупцов.
ГК «Титан» не просто приобрела машину, но и оборудовала её для учебных целей согласно ГОСТ. Новенький ГАЗ «Садко NEXT» оснащён дублирующими педалями, аудио- и видеозаписывающими комплексами, а также двухосным грузовым прицепом. Стоимость подарка составила более 4 миллионов рублей.
Принимая ключи от нового автомобиля, директор Карпогорской средней школы Мария Фофанова сказала:
- Это знаменательное событие для нашей школы. Мы получили новую технику, которую очень долго ждали. Мы от всей души благодарим Группу компаний «Титан» за сотрудничество. Теперь ребята-школьники смогут на этом автомобиле учиться на категорию «С», а у взрослых пинежан будет возможность получить права категории «Е».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.