20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОСУСЛУГИ
16:00 / 19 октября 2021

Урок цифровой грамотности

15 октября начальник отделения по Пинежскому району ГАУ АО «МФЦ» Иван Родионов провёл урок цифровой грамотности для учащихся 10-11 классов Карпогорской средней школы.

В ходе занятий школьники подробно узнали, что собой представляет портал государственных и муниципальных услуг, структуру сайта, какая необходимая информация размещена на этом удобном сервисе. Вместе с сотрудником МФЦ разобрали виды и возможности учётных записей, а также способы создания подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг.
Иван Васильевич рассказал ребятам об основных услугах в электронном виде, заявления на которые могут подать несовершеннолетние граждане, начиная с возраста 14 лет.
Во время урока также были подробно рассмотрены алгоритмы подачи заявлений через портал Госуслуг на наиболее востребованные для старшеклассников услуги: получение водительского удостоверения после сдачи экзаменов и справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
В ходе встречи среди присутствующих был проведён устный опрос. Ответы учащихся порадовали - большинство имеют подтверждённую учётную запись на портале, помнят свои логин и пароль, а также хотя бы раз, но пользовались данным сервисом получения государственных и муниципальных услуг.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.