27
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПРАВОПОРЯДОК
12:00 / 18 октября 2021

«На страже закона и порядка»

Учащимся Карпогорской средней школы рассказали о работе прокуратуры Пинежского района.

13 октября старшим помощником прокурора Пинежского района Еленой Алексеевной Козловой была проведена встреча «На страже закона и порядка» с обучающимися 6-7 классов Карпогорской школы. Это одно из многочисленных мероприятий, организованных прокуратурой района в преддверии празднования 300-летия образования органов прокуратуры России, которое будет отмечаться 12 января 2022 года.  
В ходе встречи ребятам рассказали об истории образования прокуратуры, её основных функциях и задачах, на практических примерах из жизни показали, как прокурор осуществляет защиту прав и законных интересов граждан, проинформировали о том, какие правонарушения и преступления чаще всего совершаются несовершеннолетними.
Ребята активно задавали вопросы представителю прокуратуры. Школьников интересовало, как можно устроиться на работу в прокуратуру, какое для этого необходимо образование, какие уголовные дела и преступления расследуются и мн.др. Елена Алексеевна подробно ответила на все заданные вопросы о деятельности прокуратуры Пинежского района.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.