16
апреля
2024
$
94.07
99.93

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
10:00 / 18 октября 2021

Всероссийская олимпиада школьников

В Архангельской области проходит первый - школьный - этап Всероссийской олимпиады учеников общеобразовательных организаций. Юные северяне будут участвовать в состязаниях по 21 предмету учебной программы.

Школьный этап продлится до 1 ноября. По его итогам определят состав участников муниципального тура всероссийской олимпиады.
В Архангельской области свои знания и навыки демонстрируют около 50 тысяч школьников: ученики 5-11 классов. Причём каждый ребёнок вправе выбрать несколько предметов.
Напомним, что олимпиада состоит из школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов. Победители и призёры автоматически получают 100 баллов на ЕГЭ по профилю своего турнира, а также определённые преференции при зачислении в российские вузы.
- Начался, по сути, большой интеллектуальный марафон, который призван помочь ребятам раскрыть свои способности, проявить характер, расширить спектр знаний, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - А для старшеклассников участие во всероссийской олимпиаде - это ещё и возможность серьёзно продвинуться в решении вопроса с поступлением в высшие учебные заведения. В этом году мы ожидаем, что в первом этапе турнира примут участие порядка 50 тысяч наших школьников.
Министерство образования Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.