26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СЕМЬЯ
17:10 / 15 октября 2021

Пинежан приглашают принять участие в проектах, приуроченных ко Дню отца

День отца впервые будет отмечаться 17 октября. Указ об учреждении новой даты Президент России Владимир Путин подписал 4 октября. Новый праздник утверждён в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. К этой дате организованы различные акции, принять участие в которых могут и жители Архангельской области.

Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» выступила с инициативой проведения всероссийской акции «Живая открытка «С днём отца!». До 17 октября можно записать видеопоздравления своих пап и разместить их в социальных сетях с хештегами: #СоюзОтцов, #ДеньОтца #ВремяОтцовства. 

Видеопоздравление может быть не только в прозе, возможен песенный формат или декламация стихов. Творческую фантазию организаторы проекта никак не ограничивают. Единственное уточнение - продолжительность ролика не должна превышать 30 секунд.

Российское движение школьников в преддверии Дня отца предлагает молодым жителям Поморья провести со своими папами яркий незабываемый день и поделиться рассказом о своём родителе на личной страничке в соцсети.

Участникам интернет-акций до 17 октября включительно предлагается разместить в социальных сетях фото- и видеоматериалы о своих папах по одной из семи тем. Публикации должны сопровождаться общим хештегом #РДШ #ДеньОтца и хештегами каждой конкретной номинации.

В рамках инициативы «К отцу на работу» ребёнку, желающему рассказать о трудовой деятельности своего папы, предлагается провести один день на работе с отцом, а затем написать об этом пост в соцсети, сопроводив его хештегом #КОтцуНаРаботу.

Участники акции «Отец-образец» могут поздравить папу с праздником так, как он поздравил бы их с днём рождения или с Новым годом. Видео с рассказом о поздравлении следует размещать в социальной сети «ВКонтакте». Продолжительность записи - до одной минуты. Добавочный хештег: #ОтецОбразец.

Организаторы проекта «Дело с папой» предлагают юным северянам совместно с главами семейства создать какую-нибудь полезную поделку (например, кормушку для птиц, самодельную игрушку) или провести опыты в домашних условиях. Процесс нужно снять на видео и разместить в социальной сети «ВКонтакте», используя хештег #ДелоСПапой.

Участникам тематической акции «Зарядка с папой» необходимо снять видео о том, как они вместе с отцом делают утреннюю зарядку. Видео должно быть представлено в ускоренном режиме с наложенной на него фоновой музыкой. Готовый видеоролик следует разместить в соцсетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегом #ЗарядкаСПапой.

Участникам номинации «Папин совет» необходимо снять видео в TikTok-формате о трёх лучших советах своего отца и разместить его в интернете с хештегом #ПапинСовет.

Для каждого ребёнка его отец - супергерой. Для участия в акции «Папа может!» детям необходимо показать на видео главные «сверхспособности» своего отца. Продолжительность ролика - до одной минуты. Публикацию следует разместить в соцсети «ВКонтакте» с добавочным хэштегом #ПапаМожет.

Для участия в акции «Отцово древо» ребёнку необходимо выложить пост в соцсети «ВКонтакте» с фотографиями себя, своего папы, дедушки по отцовой линии, прадедушки по папиной линии с кратким рассказом о каждом из них. В публикации следует использовать хэштег #ОтцовоДрево.

Министерство образования Архангельской области.

 

Источник фото

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.