24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
12:54 / 13 октября 2021

Отдыхать в ноябре будем четыре дня подряд

Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счёт дополнительного выходного дня.

Поскольку День народного единства, который отмечается 4 ноября, выпадает на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября. Затем идут два выходных дня - суббота и воскресенье. Таким образом, россияне отдохнут четыре дня подряд. 

Вместе с этим продолжительность предпраздничного рабочего дня, 3 ноября, будет сокращена на один час. Кроме того, в случае, если отпуск выпадает на праздничный день, он будет продлён. 

Напомним, что в этом году в рамках празднования Дня народного единства пройдёт ряд мероприятий в различных муниципальных образованиях Архангельской области. Среди основных - 15-летие региональной общественной организации «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области», а также первый международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства». 

Помимо фестиваля, Советом национальностей запланировано проведение благотворительных спортивных мероприятий, Дней национальных кухонь в ресторанах Архангельска, областного конкурса межнациональных инициатив и социальных проектов «Поморье - территория мира и согласия», благоустройство территории около Вечного огня и концерт с участием представителей национально-культурных объединений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.