19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
15:50 / 03 октября 2021

В Архангельске отметили пятилетие со дня образования Управления Росгвардии по Архангельской области

В связи с празднованием пятилетия со дня образования областного управления Росгвардии 30 сентября в столице Поморья состоялись памятно-торжественные мероприятия.

По традиции знаменательный день начался на афгано-чеченском мемориале. Группа офицеров во главе с начальником управления полковником полиции Андреем Горбуновым возложила цветы к местам захоронения боевых товарищей, ценою своих жизней выполнивших служебный и воинский долг. Затем по местам дислокации Андрей Горбунов встретился с личным составом подразделений и вместе с председателем ветеранской организации Анатолием Перевозчиковым наградил особо отличившихся сотрудников.

Торжественное собрание, посвящённое юбилею, состоялось в центре «Патриот». Поздравить росгвардейцев с профессиональным праздником пришли главный федеральный инспектор в Архангельской области Владимир Иевлев, заместитель руководителя администрации – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев, представители депутатского корпуса, городской администрации и руководители правоохранительных органов региона.

В рамках торжественного вечера состоялась церемония посвящения в кадеты учащихся средней общеобразовательной школы № 2. Несмотря на большое количество зрителей, фото и видеокамеры, шестиклассники справились с волнением, выполнили все строевые приёмы на «отлично» и принесли присягу кадета. В память о данном событии новоиспечённым кадетам вручили шеврон и значок с символикой Росгвардии.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.