19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
14:01 / 30 сентября 2021

ГИБДД предупреждает: за повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность

За 29 сентября на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 368 нарушений правил дорожного движения, еще 2 208 отмечены камерами фотовидеофиксации. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 11 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

Если за нетрезвую езду водитель задержан впервые, он может быть лишен «прав» на срок от полутора до двух лет. Также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. А в случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона: будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Если же вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите данную информацию любым удобным для вас способом:

В единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112».
В дежурную часть территориального подразделения ОВД (в г. Архангельске: 41-27-44 или 69-08-03).
Воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.
Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.