16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЕЗОПАСНОСТЬ
9:20 / 29 сентября 2021

Губернатор Экономика Промышленность Культура ЖКХ Образование Соцзащита Общество Здоровье Транспорт Анонсы ГИБДД предупреждает: разрешая несовершеннолетнему сесть за руль, вы подвергаете опасности его и окружающих

За 27 сентября на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили  287 нарушений правил дорожного движения, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны два водителя.

В Ленском районе на автодороге Сойга-Белопашино несовершеннолетний водитель на мопеде «Альфа» при движении не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть трассы. В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями был госпитализирован. Со слов молодого человека, мопед он взял у отца без разрешения.

Езда без водительского удостоверения соответствующей категории, отсутствие или неправильное применение мотошлема, несоблюдение правил расположения транспорта на проезжей части, очередности проезда, превышение установленной скорости движения – вот лишь неполный перечень нарушений, допускаемых водителями двухколесного транспорта. Все это способствует увеличению количества ДТП, тяжесть последствий от которых резко возрастает.

Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми.

Уважаемые родители!

Необходимо контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. Разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль, вы подвергаете большой опасности не только его самого, но и окружающих!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.